Weitere Ansprechpartner

In einer großen Gemeinde gibt es  vielfältige Aufgaben und viele Schultern, die sie gemeinsam tragen. 

Für einige dieser Arbeitsbereiche und Schwerpunktthemen finden Sie hier die richtigen Ansprechpartner:

Gemeindemagazin

Redaktion
Claudia Egold

redaktion@evangelisch-in-tiergarten.de

Inserate
Susanne Clemen

inserate@evinti.de

Raumvermietung

Ina Stramm

i.stramm@ev-gemeinde-tiergarten.de

Meerbaum-Haus

Angelika Grigat
Tel: 030-7476 4806

info@meerbaum-haus.de

Flohmarkt vor der Heilandskirche

Roswitha Schmidt

flohmarkt@ev-gemeinde-tiergarten.de

Begegnungscafé für Gemeinde, Nachbarn und Flüchtlinge

Martina Knoll und Dr. Anna Opel

Ehrenamtsbeauftragte

Roswitha Schmidt
Tel: 0170 3216713

r.schmidt@ev-gemeinde-tiergarten.de

Jugend

Carolin Erdmann

c.erdmann@ev-gemeinde-tiergarten.de

Senioren und Seniorinnen

Judith Göde

j.goede@ev-gemeinde-tiergarten.de

Öffentlichkeitsarbeit                                                                                                                                                                                          

Sabine Wendt

Tel: 0170 489 6666